• 18 ноября 2016, пятница
  • Москва, улица Библиотечная, дом 23 ("Театральный ОсобнякЪ")

Спектакль о Марине Цветаевой "Душа, родившаяся где-то..."

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

18 ноября 2016 c 19:30 до 20:45
улица Библиотечная, дом 23 ("Театральный ОсобнякЪ")

«Не любите красок – глазами, звуков – ушами, губ – губами. Любите всё – душой. Правда поэтов – тропа, зарастающая по следам!» Всей своей биографией, всеми стихами, всей прозой, дневниками и письмами Марина Цветаева и сегодня говорит с нами из будущего.

«Из истории не выскочишь…», – написала Она и вошла в историю, как самый яркий и самый трагический Поэт ХХ века. Её земная жизнь (1892 г.– 1941 г.) как никакая другая связана с историей страны. Но её творчество вне времени и пространства.

«Не любите красок – глазами, звуков – ушами, губ – губами. Любите всё – душой. Правда поэтов – тропа, зарастающая по следам!»Всей своей биографией, всеми стихами, всей прозой, дневниками и письмами Марина Цветаева и сегодня говорит с нами из будущего.

О той стихии, где родилась эта душа, можно пытаться говорить только образами – не напрямую, но вскользь – не вторгаясь, но проникая вглубь. Спектакль о рождении судьбы, поэзии, должен создаваться из особой, поэтической субстанции. В этом и сложность, и радость – всегда приближаться к достижению цели, которая никогда не станет окончательной и достигнутой. Это признаки жизни вовек неуловимой поэзии.

Спектакль — участник и лауреат:

• IV МЕЖДУНАРОДНОГО ТЕАТРАЛЬНОГО ФЕСТИВАЛЯ «МОСКОВСКАЯ ОБОЧИНА», 2014
  • V МЕЖДУНАРОДНОГОЦВЕТАЕВСКОГО МУЗЫКАЛЬНО-ПОЭТИЧЕСКОГО ФЕСТИВАЛЯ «МОЯ БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИРА С ТВОЕЙ ГИТАРОЮ — СЕСТРА», 2016
  • II ВСЕРОССИЙСКОГО МОЛОДЁЖНОГО ТЕАТРАЛЬНОГО ФЕСТИВАЛЯ ИМ.В.С.ЗОЛОТУХИНА, 2016
Театр «КомедиантЪ» исследует жизнь и творчество Цветаевой уже больше десятилетия. Спектакль «Морская тропа» был создан в 2003 г., а «Голос мой крылатый» – в 2005 г., в тесном сотрудничестве с московским музеем Марины Ивановны Цветаевой.
«Душа, родившаяся где-то» — сегодняшнее осмысление этой темы, новое погружение во Вселенную, по имени «Цветаева».

Сценарий и постановка: Алёна Чубарова и Ирина Егорова
Моноспектакль исполняет: Алёна Чубарова
Звукорежиссёр: Ксения Клюева

Премьера состоялась - 12 июля 2014 года

театральный особняк

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!