• 12 декабря 2018, среда
  • Москва, Амурская, 31

"Душа, родившаяся где-то..."

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1934 дня назад
12 декабря 2018 c 19:00 до 20:00
Москва
Амурская, 31

Моноспектакль о Марине ЦВЕТАЕВОЙ

~  лауреат театрального фестиваля "Московская обочина", 2014, Москва

~  участник V международного Цветаевского музыкально-поэтического фестиваля «Моя божественная лира с твоей         гитарою – сестра!», 2016, Феодосия

~  участник II международного молодежного фестиваля им.В.С.Золотухина, 2016, Барнаул

 
Театр «КомедиантЪ» исследует жизнь и творчество Цветаевой уже больше десятилетия. Спектакль «Морская тропа» был создан в 2003 г., а «Голос мой крылатый» – в 2005 г., в тесном сотрудничестве с московским музеем Марины Ивановны Цветаевой.
«Душа, родившаяся где-то» — сегодняшнее осмысление этой темы, новое погружение во Вселенную, по имени «Цветаева».

«Из истории не выскочишь…», – написала Она и вошла в историю, как самый яркий и самый трагический Поэт ХХ века. Её земная жизнь (1892 г.– 1941 г.) как никакая другая связана с историей страны. Но её творчество вне времени и пространства. «Не любите красок – глазами, звуков – ушами, губ – губами. Любите всё – душой. Правда поэтов – тропа, зарастающая по следам!» 
Всей своей биографией, всеми стихами, всей прозой, дневниками и письмами Марина Цветаева и сегодня говорит с нами из будущего. 

О той стихии, где родилась эта душа, можно пытаться говорить только образами – не напрямую, но вскользь – не вторгаясь, но проникая вглубь. Спектакль о рождении судьбы, поэзии, должен создаваться из особой, поэтической субстанции. В этом и сложность, и радость – всегда приближаться к достижению цели, которая никогда не станет окончательной и достигнутой. Это признаки жизни вовек неуловимой поэзии.


Моноспектакль исполняет — Алёна ЧУБАРОВА
  • Сценарий и постановка — Алёна ЧУБАРОВА, Ирина ЕГОРОВА
  • Звукорежиссёр — Ксения КЛЮЕВА
  • Художник по свету — Елена ТОКМАКОВА-ГОРБУШИНА, Андрей СЕНЬКИН
  • Музыка — Анна ЛЕВИНА
  • Партия скрипки — Пётр ГЕРАСИМОВ
  • Детский голос — Аня КОНСТАНТИНОВА



Премьера состоялась - 12 июля 2014 года 
Продолжительность спектакля - 60 минут

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше